威廉希尔app

图片

县长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
(6) 本栏目受理个人和企业对县政府各部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。一般问题在5个工作日内给予答复,复杂问题适当延长,一般不超过10个工作日。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法律效力。
谢谢您的合作!
共受理:172件 已办结:147件 当前位置:威廉希尔app >> 百姓留言
  • 留言时间:2019-07-11主题:举报泊头威廉希尔平碰瓷车辆
    你好,我是一个车主,我的半挂车在泊头市屡次被人碰瓷,这次溜下了车牌号,希望可以严查一下,去年一年被碰瓷十几次,我们这的车都是这样

    回复时间:2019-7-16 11:03:06

    威廉希尔app回复单位:威廉希尔平政府

    回复内容:您好,关于您反映的问题,请联系泊头市相关部门。

  • 留言时间:2019-05-20主题:麦收就要开始了道路什么时候修呢?
    领导您好,我是沧州威廉希尔平寨子镇徐建村的一个普通村民,村子里通往镇上的一条公路,周围1 0来个村子去镇上的必经道路,大大小小的坑洼有20来处,雨天更是没办法走,现在农村汽车越来越多,在这条路上开车不如骑车,骑车不如走路,雨天就更办法走了。眼看着旁边的公路和地里的路都铺上了水泥,这条原先的柏油路却成了大家宁可绕路也不愿意走的烂路。前几天我拍了点图片,希望领导可以关注一下,帮老百姓解决一下,这个问题我在地方领导留言板也留言了,但是一周了没有回复,所以只好在这里留言,拜托了,道路却是没办法走了

    回复时间:2019-5-29 9:04:20

    威廉希尔app回复单位:威廉希尔平政府

    回复内容:接到群众反映的问题后,县政府高度重视,立即责成寨子镇核实处理,现将寨子镇调查答复如下: 寨子镇十字路口北行的道路确实存在坑洼不平、年久失修的问题,镇党委政府一直将此作为民生工程积极跑办。截至目前,王国针砖窑以北的道路,已经经发改局审批,做为新的路段项目进行建设;王国针砖窑至寨子镇十字路口道路,县交运局已经派人进行勘测,勘测完毕后将对沆洼路段进行修补。

  • 留言时间:2019-05-20主题:麦收就要开始了道路什么时候修
    领导您好,我是沧州威廉希尔平寨子镇徐建村的一个普通村民,村子里通往镇上的一条公路,周围1 0来个村子去镇上的必经道路,大大小小的坑洼有20来处,雨天更是没办法走,现在农村汽车越来越多,在这条路上开车不如骑车,骑车不如走路,雨天就更办法走了。眼看着旁边的公路和地里的路都铺上了水泥,这条原先的柏油路却成了大家宁可绕路也不愿意走的烂路。前几天我拍了点图片,希望领导可以关注一下,帮老百姓解决一下。

    回复时间:2019-5-29 9:04:12

    回复单位:威廉希尔平政府

    威廉希尔app回复内容:接到群众反映的问题后,县政府高度重视,立即责成寨子镇核实处理,现将寨子镇调查答复如下: 寨子镇十字路口北行的道路确实存在坑洼不平、年久失修的问题,镇党委政府一直将此作为民生工程积极跑办。截至目前,王国针砖窑以北的道路,已经经发改局审批,做为新的路段项目进行建设;王国针砖窑至寨子镇十字路口道路,县交运局已经派人进行勘测,勘测完毕后将对沆洼路段进行修补。

  • 留言时间:2019-05-15主题:社保问题
    社保所的电话打通,一直是无人接听。

    回复时间:2019-5-17 10:20:39

    回复单位:威廉希尔平政府

    回复内容:您好,请联系县人社局,电话8851209。

  • 留言时间:2019-05-01主题:西环路停车问题
    尊敬的领导:威廉希尔平汽车站南到交警队,北到安顺小学路口,没有停车线尤其是人社局门口办事的车很多都没处停,交警还给贴罚单,平领导们研究一下这条路是不是改画上停车线

    威廉希尔app回复时间:2019-5-10 9:21:38

    回复单位:威廉希尔平政府

    回复内容:您好,收到您的留言,县政府领导非常重视,责成县公安交警大队调查办理,现将县公安交警大队调查情况答复如下:因西环大街道路较窄,如规划停车位将影响车辆的正常通行,造成不必要的拥堵。故此,西环大街路段不能规划停车位。

  • 留言时间:2019-04-26主题:威廉希尔平民政局电话
    我爷爷是革命烈士,现在烈士证丢失,怎么办理?

    回复时间:2019-5-6 10:29:30

    回复单位:威廉希尔平政府

    威廉希尔app回复内容:您好,民政局电话8851330。

  • 留言时间:2019-04-23主题:冯庄蓝天幼儿园校车超员且驾证不符没有查到实处
    冯庄幼儿园确实问题严重 但是可以躲避检查 警车堵截蹲守早就得到消息 半路上就换司机 分车 冯庄冀js7765 冯老师驾驶途径年涝洼何七拨 徐朗中严重超员且驾证不符 冀J01058D柳老师驾驶下午5点左右由冯庄村东小公路奔罗张村里 奔徐和杨方向. 驾证不符 严重超员 请有关部门注重孩子们的安全 不要警车检查

    威廉希尔app回复时间:2019-5-7 10:21:40

    威廉希尔app回复单位:威廉希尔平政府

    威廉希尔app回复内容:您好,收到您的留言,县政府领导非常重视,责成县教育局与县交警大队再次调查办理,现将县教育局和交警大队调查情况答复如下: 县教育局:一、进一步督查核实 4月16日,我局首次接到政府网站“在线留言”转来关于蓝天幼儿园的接送幼儿车辆问题反映后,局安卫股随即对蓝天幼儿园进行了明察暗访(具体情况已答复)。随后,4月23日、4月27日,教育局又分别联合乌马营镇中心校及乌马营公安交警中队对问题反映车辆进行了沿途蹲守检查,几次检查均未发现相关问题。 二、落实常态化监管 下一步,乌马营镇中心校将积极协调乌马营镇交警中队、乌马营镇派出所,对全镇接送学生车辆不定期进行蹲守检查,对蓝天幼儿园的接送学生车辆问题及时进行跟踪,一旦发现问题,严厉查处; 蓝天幼儿园园长也已做出书面承诺,保证接送幼儿车辆绝不超员,绝不弄虚作假,每日接送学生时均留存车辆及驾乘人员图像信息,配合县教育局、公安等部门查证事实真相;教育局也将对乌马营镇蓝天幼儿园进行不定期的明察暗访,一旦发现问题,将予以严肃处理。 县交警大队:自第二次收到网上留言关于“冯庄幼儿园存在严重校车交通违法行为”的通知后,我大队领导高度重视,立即组织乌马营中队民警展开行动,摸清校车行驶路线,设立进行拦截排查,并安排民警驾驶非警务车辆进行巡查。经多日的实地调查,冯庄幼儿园校车未曾上路行驶,学生均由私家车接送,并无违法行为,并在此期间查处一起穆三卜幼儿园校车严重超员违法行为。

  • 留言时间:2019-04-22主题:关于泊南路损坏
    自2018威廉希尔平北外环修路以来,各地过路大货车一般都走泊南路,但是自西起在馨明雅居到南皮西环高铁附近都有限高杆,大货车都过不了,最厉害的时候大货车闯卡,我记得最厉害的时候一个月换了4-5次限高杆,但是自2018年9月左右限高杆被撞坏后一直未恢复,泊南路路面损坏严重,自2018年年底修复果一次,不到一个星期就毁坏严重,现在路面被压的全是坑沟,路面到处是断裂口,路面碎石多,望政府出面恢复限高,恢复路面,谢谢

    回复时间:2019-5-6 10:39:35

    回复单位:威廉希尔平政府

    回复内容:您好,收到您的留言,县政府领导非常重视,责成县交运局调查办理,现将交运局办理情况答复如下:收到政府网站关于南泊线恢复限高,恢复路面的问题后,交通运输局路政二站及地方公路站相关人员进行了现场实地勘察,我局将积极向政府申请资金,待资金到位后恢复限高,并保公路路面畅通。

  • 留言时间:2019-04-22主题:要求威廉希尔平公安局为我补交上班期间的养老保险
    我在1994年至20005年期间在威廉希尔平公安局上班,在我上班的十余年间,公安局为给我交养老保险,曾多次和公安局沟通为我补交上班期间的养老保险,但是至今没有结果。就在我反映情况的期间,有和我相同情况的同志甚至还有的同志比我参加工作晚工作年限短的同志们一起去上级部门上访反映情况,就是这样公安局为这些同志补交了养老保险。现在只有上访反映问题才给解决吗?不上访就不给办理吗?我始终坚信国家的政策,坚信领导的公平公正。我要求公安局为我补交上班期间的养老保险。请领导给予审批。谢谢。请个别回复。

    威廉希尔app回复时间:2019-5-10 14:24:24

    威廉希尔app回复单位:威廉希尔平政府

    威廉希尔app回复内容:接到群众反映的问题后,县政府领导高度重视,立即责成县公安局调查办理,现将县公安局调查答复附下: 及时安排人员对其在公安局工作的情况进行核查,因年限较长,现正在核实中,重点查阅其在公安局工作期间的工资发放情况。

  • 留言时间:2019-04-22主题:要求威廉希尔平公安局为我补交上班期间的养老保险
    我在1994年至20005年期间在威廉希尔平公安局上班,在我上班的十余年间,公安局为给我交养老保险,曾多次和公安局沟通为我补交上班期间的养老保险,但是至今没有结果。就在我反映情况的期间,有和我相同情况的同志甚至还有的同志比我参加工作晚工作年限短的同志们一起去上级部门上访反映情况,就是这样公安局为这些同志补交了养老保险。现在只有上访反映问题才给解决吗?不上访就不给办理吗?我始终坚信国家的政策,坚信领导的公平公正。我要求公安局为我补交上班期间的养老保险。请领导给予审批。谢谢。请个别回复。

    回复时间:2019-4-23 14:31:46

    回复单位:威廉希尔平政府

    威廉希尔app回复内容:您好,您反映的问题,已经在调查中,请耐心等待。

电话:0317-8851510 传真:0317-8851057  网站地图
备案号: 冀公网安备13092702000142号 威廉希尔开户:http://www.ltszk.com
威廉希尔网址主办 县政府办公室承办